WordPressウィジェット一覧

WordPress CodexThird Party Widgetsより、
2007.5.18現在、177個

  • 30Boxes (http://ottodestruct.com/blog/2006/04/28/30boxes-widget/) – 30Boxes カレンダーのエベントを表示(要PHP 5)
  • A Yahoo SiteExplorer Widget (http://www.utheguru.com/yahoo-sidebar-link-badge-widget-for-wordpress/) – Yahoo Site Explorer Badge をウィジェット化 – デモ:Yahoo Badge Widget Demo
  • About Me Widget (http://www.samdevol.com/about-me-widget-for-wordpress/) – 画像などを加えた’About Me’(自分について)を表示
  • Active Discussions (http://jayandrewallen.com/active-discussions-sidebar-plug-in-for-wordpress-20/) – コメントの多い投稿を表示
  • Ad Rotator (http://kpumuk.info/wordpress/wordpress-widgets-ad-rotator/) – <!–more–>で区切った複数のHTMLコードを順番に表示
  • AddThis Sidebar Wiget (http://foolip.org/blog/2007/05/06/addthis-sidebar-widget/) – フィード購読とソーシャルブックマークのボタン
  • Adsense Widget for WordPress (http://www.mikesmullin.com/2006/04/01/adsense-widget-wordpress-sidebar/) – Adsenseの色、サイズ、h2をコントロール
  • Apple Trailer (http://www.sosuechtig.de/wordpress-widgets/) – apple.com から映画の予告編をランダムに表示
  • Around This Date In The Past (http://www.junyent.org/blog/arxius/2006/05/20/around-this-date-in-the-past-wordpress-widget/)x 年前の今日の投稿記事を表示
  • Associative Dictionary (http://dirkie.nu/2006/05/01/associative-dictionary-widget/) – 個人辞書を作成表示
  • AvFuel (http://blog.dannyevarts.net/2006/06/28/avfuel-my-first-useful-wordpress-widget/) – 最新の航空燃料の値段を表示
  • Battlefield 2 Stats (http://www.viper007bond.com/wordpress-plugins/battlefield-2-stats/) – Battlefield 2 プロファイルを表示
  • BDP RSS Agregator (http://wordpress.org/support/topic/67364?replies=1)BDP RSS Agregator plugin (http://www.ozpolitics.info/blog/?p=87)から出力
  • BidVertiser (http://www.bidvertiser.com/bdv/BidVertiser/bdv_plugins.dbm)BidVertiser (http://www.bidvertiser.com/) のテキスト広告を表示
  • Bitty Browser (http://www.bitty.com/) – ミニブラウザ
  • BlogBlogs.com.br Favorites (http://www.rafaeldohms.com.br/2006/09/01/wp-widget-blogblogscombr-favorites/en/) – 好きなブログのリストを表示
  • Bloggrrr.com (http://www.minded.ch/bloggrrrcom-sidebar-widget/)bloggrrr.com (http://www.bloggrrr.com/) サービスを使用してサイトをランク付け
  • Brians Latest Comments (http://www.4null4.de/142/sidebar-widget-brians-latest-comments/)Brians Latest Comments Plugin (http://meidell.dk/archives/2005/11/09/brians-latest-comments-155/)をウィジェット化
  • Cached Widget (http://www.chipsquips.com/?p=344) – ウィジェットコンテンツをキャッシュするためのテンプレート
  • Category Cloud Widget (http://leekelleher.com/wordpress/plugins/category-cloud-widget/)Matt Kingston のWeighted Categories (http://www.hitormiss.org/projects/weighted-categories/)をもとにしたカテゴリークラウドを表示
  • Category Replacement (http://tech.windsofstorm.net/wordpress/category-widget/) – デフォルトのカテゴリーリストの拡張版
  • Charts @ kekova.ca (http://charts.kekova.ca/widgets/wp/charts_kekova.zip) -チャートを表示
  • Charts @ chart.dk (http://www.nellemann.nu/2007/01/15/wordpress-sidebar-widget-chartdk-counter-v-10/) – チャートを表示
  • Chitika eMiniMalls (http://chitika.com/support/index.php?_m=downloads&_a=viewdownload&downloaditemid=7&nav=0,1)Chitika eMimiMall (http://chitika.com/support/index.php?_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=2&nav=0)を表示して小遣い稼ぎ
  • claimID (http://blog.claimid.com/2006/04/claimid-wordpress-widget/) – 最近のclaimID のリンクのリスト
  • Coastr (http://ottodestruct.com/blog/2006/04/27/coastr-widget/)coastr.comより好きなビールとパブを表示
  • coComment widget (http://www.23corner.com/files/cocomment.phps) – coCommentsでコメントを表示
  • Coppermine (http://oddy.net/wordpress/wp-filez/coppermine_widget.zip) – Coppermineから画像をランダムに表示
  • Custom Pages (http://is-here.com/projects/wordpress/pages) – ページのソート順、ソート項目、階層をコントロール
  • Daiko’s Google VideoBar (http://www.daikos.net/daikos-google-videobar/) – Google Videobar を表示
  • Daiko’s Video Widget (http://www.daikos.net/daikos-video-widget/) – MySpace、YouTube、Google Video、からランダムに映像を表示
  • Digitally Imported (http://stickiwidgets.com/digitally-imported-wordpress-sidebar-widget/)Digitally Imported di.fm (http://www.di.fm/) チャンネルを表示
  • Doogate Search (http://patrick.bloggles.info/wpwidgets/) – Doogate.comであなたのサイトを検索
  • Dropdown Archives (http://tech.windsofstorm.net/wordpress/drop-archive-widget/) – アーカイブのドロップダウンメニュー
  • Dropdown Links (http://tech.windsofstorm.net/wordpress/drop-links-widget/) – リンクのドロップダウンメニュー
  • Ensiklonesia (http://ensiklonesia.net/blog/2006/04/ensiklonesia-wordpress-widget/) – インドネシアに関する情報を表示
  • EventCalendar3 (http://wpcal.firetree.net) – ajaxカレンダーを予定表
  • ExecPHP (http://ottodestruct.com/blog/2006/04/09/fun-with-widgets/) – PHPコードを実行
  • Feedburner (http://blog.finke.ws/?p=11) – Feedburnerでフィードを購読
  • Festivities (http://candygenius.com/2006/03/31/wordpress-sidebar-widget-festivities/) – ‘festive dates’を表示
  • Flickr Badge Widget (http://www.bencoleman.co.uk/flickr-widget-plugin-for-your-wordpress-sidebar/) – flickr の写真を表示
  • Flickr Widget (http://blog.donncha.net/flickr-widget/) – www.wordpress.com で使用しているものと同じ
  • flickr RSS Widgets (http://patrick.bloggles.info/) – flickr の写真を表示
  • Flickr Photo Album (http://tantannoodles.com/toolkit/photo-album/) – Flickrのアルバムセットを表示
  • FlickerRSS (http://simplepilgrimage.org/files/flickrrss_widget.zip) – display Flickr の写真を表示(要 flickrRSS Plugin (http://eightface.com/wordpress/flickrrss/)
  • Flickr Spinnr (http://www.headzoo.com/downloads) – Flickr の写真を表示
  • Flickr Tag Cloud Widget (http://www.joshgerdes.com/blog/projects/flickr-tag-cloud-widget/) – 自分のFlickrアカウントからタグクラウドを表示
  • Folding Categories List (http://www.dragonflyeye.net/blog/2006/06/10/folding-categories-list-widget/) – 折りたたみ可能なカテゴリーリスト
  • Fortune Widget (http://www.jason.mock.ws/wordpress/2007/02/15/fortune-widget-03) – 占いウィジェット
  • FPLogin (http://cherm06.blogspot.com/2006/04/wordpress-widget.html)Michael Hampton’s hack (http://www.ioerror.us/2005/04/14/wordpress-sidebar-login-form-hack/)をもとにした管理者ログイン
  • Fresh Comments (http://beconfused.com/blog/2006/04/14/an-enhanced-recent-comments-widget-for-wordpress-call-fresh-comments/) – 最近承認したコメントを表示
  • FreshTags for WordPress
  • Fuzzy Recent Comments (http://www.semiologic.com/software/recent-comments/) – 最近のコメントを表示
  • Fuzzy Recent Links (http://www.semiologic.com/software/recent-links/) – 最近のリンクを表示
  • Fuzzy Recent Posts (http://www.semiologic.com/software/recent-posts/) – 最近の投稿を表示
  • Fuzzy Recent Updates (http://www.semiologic.com/software/recent-updates/) – 最近更新された投稿、コメント、リンクを表示
  • GeoURL Sidebar (http://www.aquinashub.co.uk/projects/wordpress-plugins/geourlsb/)GeoURL (http://geourl.org/)を表示
  • GetWeather (http://tech.windsofstorm.net/wordpress/getweather-widget/)GetWeather plugin by Jeff Minard (http://dev.wp-plugins.org/wiki/GetWeather)をウィジェットに
  • Gabbly Chat (http://gabblywidgets.com/4)Gabbly Chat (http://gabbly.com/) を使用したチャット
  • Get Recent Comments (http://blog.jodies.de/archiv/2004/11/13/recent-comments/) – 最近のコメントの抜粋を表示
  • GoodSearch WordPress Widget (http://www.elimchristianfellowship.net/community/church-geeks/) – チャリティIDがプリセットされたGoodSearch (http://www.goodsearch.com/) 用の検索フォーム
  • Google AdSense widget (http://wp-plugins.net/plugin/adsense) – AdSenseの色、サイズ、h2タイトルをカスタマイズ
  • Google AdSense (http://ottodestruct.com/blog/2006/04/09/fun-with-widgets/) – Google の広告をサイドバーに
  • Google Calendar (http://ottodestruct.com/blog/2006/04/18/google-calendar-widget/) – Google カレンダーからのエントリーを表示
  • Google MapSearch (http://http://www.waxbrush.com/widgets/google-mapsearch-widget/) – AJAX Google Map 検索を組み込み
  • Google Maps Widget (http://www.shubhhub.com/?p=210) – あなたの場所を Googleマップに表示
  • Google VideoSearch (http://www.waxbrush.com/widgets/google-videosearch-widget/) – AJAX Google Video 検索を組み込み
  • HEMiDEMi (http://blog.23corner.com/2006/04/01/1401/) – ブックマークウィジェット
  • I Read Straight (http://sturzhelmkinder.de/2006/05/10/ich-lese-gerade/) – Amazonへのリンクを表示
  • IFrame Widget (http://www.myjavaserver.com/~debuchakrabarty/iframe.txt) – 他のウェブページを表示するためのIFrameを追加
  • IM Online (http://www.mutube.com/wordpress/im-online/) – あなたの AOL、MSN、Yahoo!、Jabber (inc. Google Talk)、ICQのオンラインステータスを表示
  • Infocon (http://www.mutube.com/wordpress/infocon-widget/) – InfoConインターネットスタビリティを表示
  • Irrepressible (http://www.tbble.net/wp/irrepressible.phps)http://irrepressible.info/からの情報を表示
  • Irrepressible.Fragment (http://www.piepalace.ca/blog/projects/irrepressiblefragment/) – Amnesty からの情報を表示
  • Jangl (http://www.jangl.com/CorpWeb/WidgetInfo.aspx) – 電話番号を教えることなくブログ読者とおしゃべり
  • JAW Duplicate Widgets (http://justaddwater.dk/wordpress-plugins/) – 複数の同じウィジェットを作成可能に
  • JAW Popular Post (http://justaddwater.dk/wordpress-plugins/) – Alex Kingの Popularity Contest plugin (http://www.alexking.org/blog/2005/05/23/popularity-contest/)より、人気の投稿を表示
  • Joe’s Quotes Widget (http://sojoe.info/2006/04/09/joes-quotes-widget.html) – 引用(名言)を写真と共に表示
  • Joe’s Subscription Widget (http://sojoe.info/2006/04/08/joes-subscription-widget.html) – メールやフィードのリンクを表示
  • jsCharts 1.0 (http://www.scholven.com/?p=18) – Last.fmのチャートを表示
  • jsScrobbler 1.0 (http://www.scholven.com/?p=19) – 最近再生したLast.fmの曲を表示
  • keywords-tagcloud (http://www.chipsquips.com/?p=306) – jeromes-keywords pluginからのキーワードを使用したタグクラウドを表示
  • King Calendar (http://www.blog.mediaprojekte.de/cms-systeme/wordpress-plugins/wordpress-widget-king-calendar/) – カレンダーを10個まで表示可能に
  • King Categories (http://www.blog.mediaprojekte.de/cms-systeme/wordpress/wordpress-widget-king-categories/)list_cats 関数機能のフロントエンドとして作動
  • King Links (http://www.blog.mediaprojekte.de/cms-systeme/wordpress-plugins/wordpress-widget-king-links/) – さまざまなオプションを持ったリンクの管理と表示
  • King Login (http://www.blog.mediaprojekte.de/cms-systeme/wordpress-plugins/wordpress-widget-king-login/) – WordPressのログインをさまざまなオプションで
  • King Search (http://www.blog.mediaprojekte.de/cms-systeme/wordpress-plugins/wordpress-widget-king-search/) – 高機能検索
  • King Text (http://www.blog.mediaprojekte.de/cms-systeme/wordpress-plugins/wordpress-widget-king-text/) – ウィジェット内でのPHPとHTMLをサポート
  • King Widget Framework (http://www.blog.mediaprojekte.de/cms-systeme/wordpress-plugins/king-widget-framework/) – ウィジェットを使用するためのフレームワーク
  • Last.fm (http://collegegeek.org/?p=34) – Last.fmのチャートを表示
  • Lazyest Gallery Thumbs Slideshow (http://www.mamboat.com/2006/02/28/lazyest-gallery-thumbs-slideshow-plugin/) – Lazyest Gallery からランダムにサムネールを表示
  • Lib Dem Buttons (http://www.martintod.org.uk/blog/?p=54) – UK Lib Demキャンペーンボタンを表示
  • LinkBlock Widget (http://moho.optera.net/projects/wordpress/linkblock/) – カスタマイズ可能なブロック内にリンクを表示
  • Links List (http://www.archgfx.net/blog/index.php/2006/geek/wpw-linkslist) – デフォルトのリンクウィジェットの代替
  • List Authors (http://www.mikesmullin.com/2006/06/21/list-authors-widget/) – authors.php ページにリンクしている作成者の一覧を表示
  • Live Search (http://peter5000.rshost.de/blog/?p=4) – ライブ検索
  • Lovelybooks (http://www.lovelybooks.de/tools.html) – 本棚をシェア
  • MeCommerce (http://worldtechlogic.com/2006/06/24/goodstorm-to-offer-e-commerce-widget-with-50-revenue-split-for-bloggers/)MeCommerce (http://mecommerce.goodstorm.com/) 製品の一覧を表示
  • Meebo Embed Widget (http://patrick.bloggles.info/wpwidgets/) meeboを組み込み
  • MyBlogLog Community Widget (http://gozenn.com/widgets/mybloglog-community-widget/) – MyBlogLogで参加しているコミュニティを表示
  • MyBlogLog Widget (http://gozenn.com/widgets/mybloglog-widget/) – MyBlogLog Recent Readers Widgetを表示
  • MSNStatus (http://blog.twkang.net/2006/04/19/msnstatus-widget/) – MSN Messenger ステータスを表示
  • myStatus (http://www.guysie.nl/archives/24) – 自分の気分を表示
  • My Bloglines Widget (http://www.topofcool.com/?p=169) – Bloglinesで購読するためのリンクを表示
  • My Widget (http://guff.szub.net/2006/04/06/my-widget-example-wordpress-widget/) – 自分の情報などのテキストを表示
  • Netflix Widget (http://ongoingprocess.net/projects/netflixwidget/) – あなたのNetflixアカウントからの情報を表示
  • Now Reading (http://robm.me.uk/projects/plugins/wordpress/now-reading/) – 読んだ本、読んでる本、読む予定の本のリストを表示
  • Odeo Podcast Plugin (http://patrick.bloggles.info/2006/09/30/odeo-plugin/) – Odeo Podcast を組み込む
  • OPML Blogroll (http://www.chipsquips.com/?p=332) – OPML ファイルからのブログロール
  • Parent Pages (http://www.damagedgoods.it/wp-plugins/parent-pages/) – 親ページをリスト表示
  • Paypal Donate Widget (http://patrick.blogates.com/) – 寄付フォームを表示
  • phJoomla Latest Entries (http://www.phsoftware.de/index.php/content/view/45/51/) – Joomlaのフロントページ、もしくは最新の記事を表示
  • phphp Latest Entries v1.0 (http://www.phsoftware.de/index.php/content/view/44/51/) – phpbbフォーラムから最新の投稿を表示
  • phtechnorati Jscript (http://www.phsoftware.de/index.php/content/view/47/51/) – Technorati Jscriptを表示
  • Picasa Web Albums (http://vaguedream.com/wordpress-themes/)日本語情報)- Picasa Web Albums のサムネールを表示
  • Plugins used Plugin – Widget (http://www.saltando.net/2006/04/03/jugando-con-los-widgets/) – 使用中のプラグイン一覧を表示
  • PM Metrics Widget (http://davereid.net/projects/wordpress/pmetrics/#faq)Performancing Metrics (http://performancing.com/metrics/start) のウィジェット
  • PMSbyRSS (OUTLOOK) (http://www.pmsbyrss.com/blog/2006/04/24/wp-widget-pmsbyrss/) – [OUTLOOK]の週間リストを表示
  • Quick SMS (http://www.mutube.com/wordpress/quick-sms/) – 読者がSMSを送信
  • Random Fortune (http://fatblue.homelinux.org/category/wordpress-widgets/) – おみくじを表示
  • Random Simplegal Image (http://robm.me.uk/projects/plugins/wordpress/random-simplegal-image/)SimpleGal から画像をランダムに表示
  • RawSugar (http://blog.rawsugar.com/blog/?p=40) – ブログタグの RawSugar (http://www.rawsugar.com) フィードを表示
  • Reddit Widget (http://www.shubhhub.com/?p=209) Redditの投稿
  • RevenuePilot (http://patrick.bloggles.info/2006/04/23/get-your-stock-quotes-widgets/)RevenuePilot (http://www.revenuepilot.com/) の広告を表示
  • RS Event (http://www.sargant.com/blog/wordpress-plugins/) – イベント一覧
  • Rudd-O’s Wordspew (http://rudd-o.com/projects/wordspew/) – チャットボックス
  • Run for Covers (http://dirkie.nu/wordpress-widgets/run-for-cover/)日本語情報)- Last.fmのチャートとCDカバーを表示
  • Ryboe Tag Cloud (http://www.ryboe.com/2007/01/11/ryboe-tag-cloud-plugin-for-wordpress.html) – カテゴリータグを利用したタグクラウド
  • Scrobbler (http://leflo.de/projekte/wordpress/scrobbler/) – Audioscrobbler / Last.fm の情報を表示
  • Scrobbles (http://robm.me.uk/projects/plugins/wordpress/scrobbles/) – Audioscrobblerの情報を表示
  • Show coComments (http://irgeek.net/projects/show-cocomments/) – coComment のコメントリストを表示
  • Sideblog (http://katesgasis.com/download-page/) – 短い投稿記事を表示
  • Simple Counter (http://tdjc.be/2006/08/31/simple-counter-for-wp-shortstat/) – 簡単なカウンター(要WP-ShortStat (http://blog.happyarts.de/wp-shortstat/)
  • Simple Recent Comments (http://mika.kfib.org/wordpress/2006/04/07/widget-for-simple-recent-comments/) – 最近のコメント
  • Site Meter Widget (http://tdjc.be/2006/09/19/wordpress-widgets-site-meter-counter/)Site Meter (http://sitemeter.com) を表示
  • Skype button Widget (http://www.saltando.net/skype-button-widget/) – Skypeの “Call me”ボタンを追加
  • Stickam Chat Room Image (http://stickiwidgets.com/stickam-chat-room-image-widget/) – Stickam Chat Room 参加者の画像を表示
  • Stickam WordPress Sidebar Widget (http://stickiwidgets.com/stickam-wordpress-sidebar-widget/) – Stickam Where Am I、Active Chat Rooms、Friend Trackerを表示
  • Stock Quotes (http://patrick.bloggles.info/2006/04/23/get-your-stock-quotes-widgets/) – 株式格言を表示
  • Subscribe2 (http://www.prescriber.org.uk/sub2widget.php)Subscribe2 plugin (http://www.skippy.net/blog/category/wordpress/plugins/subscribe2/)へアクセス
  • Subscribe me! (http://www.semiologic.com/2006/04/22/subscribe-me-widget/) 購読用ウィジェットとプラグイン
  • Swicki (http://blog.eurekster.com/2006/05/wordpress_widget.html) – カスタマイズ可能な検索エンジン
  • Tag Cloud (http://www.chipsquips.com/?p=306)Jerome’s Keywords plugin (http://vapourtrails.ca/wp-keywords)で生成されたキーワードからのタグクラウドを表示
  • Tarski Links (http://tarskitheme.com/help/widgets/#tarski-links) – リンクを表示
  • theFreeDictionary content (http://tdjc.be/2006/09/17/wordpress-widgets-freedictionarycom-content/) – theFreeDictionary.comからのフリーコンテンツを表示
  • TheGoodBlogs (http://www.thegoodblogs.com/wordpress_widget) -優れたブロガーをプロモート
  • Theme Switcher (http://xoros.org/blog/index.php/wordpress/) – Ryan Borenの Theme Switcher plugin (http://dev.wp-plugins.org/wiki/ThemeSwitcher) を追加
  • Theme Widget (http://www.ugelow.com/2006/04/17/introducing-theme-widgets/) – ウィジェットの追加を簡素化
  • Top 10 Posts (http://www.tbble.net/wp/top10.phps)Top 10 Posts plugin (http://weblogtoolscollection.com/archives/2005/11/25/wp-plugin-top-10-posts-and-views-per-post/)をサポート
  • tppSidebarPageSections (http://www.thephppro.com/plugins/tppSidebarPageSections/) – ページへのリンクを含むウィジェットを無制限に作成
  • Translate (http://trevorcreech.com/blog/2007/02/17/translate-widget-20/) – ブログを翻訳
  • Upcoming Events (http://jacob.steenhagen.us/blog/?cat=14) – iCal フィードから予定表の一覧を表示
  • Verse of the Day (http://www.bugboysworld.com/?dl=votd_widget.zip) – 「今日の詩」を表示
  • Verse-O-Matic (http://butlerblog.com/verse-o-matic) – Verse-O-Matic プラグインをウィジェット化
  • Wayback Widget (http://dergraf.net/computer/wordpress/wayback-widget/) – 以前の投稿記事を表示(例:去年の今週など)
  • Weather (http://dropdeaddick.com/?p=3)wunderground.com (http://www.wunderground.com/)から天気を表示
  • Weatherpixie (http://www.tbble.net/wp/weatherpixie.phps) – Weatherpixie.comから天気を表示
  • WhatPulse (http://maryndor.theicy.com/2006/04/30/whatpulse-widget/)whatpulse.org type/click 情報を表示
  • WhoLinked (http://wholinked.com/wp/) – あなたのサイトにリンクしているサイトをリアルタイムで表示
  • Widget Enhanced Theme Switcher (http://wp.berkano.net/downloads/) – Alex King/Ryan Borenのテーマスイッチャーをウィジェット化
  • Widgetized Democracy (http://alkar.info/archivos/2006/widgetized-democracy/) – 投票ウィジェット(要 Andrew Sutherland’s Demoracy AJAX Poll plugin (http://blog.jalenack.com/archives/democracy/)
  • WB Stats (http://srv1.willboyce.com/blog.willboyce.com/wbstats/)Last.fm current playing track (http://www.last.fm/)Project Dolphin stats (http://www.project-dolphin.nl/)myStatus (http://eightface.com/code/wp-mystatus/)WP-UserOnline (http://www.lesterchan.net/portfolio/programming.php) の情報を表示
  • Wholinked (http://wholinked.com/wp/index.htm) – あなたのサイトにリンクしているサイトを表示
  • WordPress Search Plus (http://maryndor.theicy.com/2006/04/29/wordpress-search-plus/) – カスタマイズされた検索フォーム
  • Word Stats (http://www.aquinashub.co.uk/projects/wordpress-plugins/word-stats/) – ブログの統計データを表示
  • Worldtime (http://bluezhift.proliphus.com/2006/05/29/worldtime-widget/) – 設定した3箇所の現在の時間を表示
  • WP Bookmarking Widgets (http://blogates.com/patrick/2006/04/27/wp-bookmarking-widgets/) – Google Reader、myYahoo、myAOLで購読できるようにする
  • WP e-Commerce Lite (http://www.instinct.co.nz/?p=16) – ショッピングカートのウィジェット化
  • WPG2 Image (http://www.rodehacke.ch/Blog/?p=21) – Gallery2 の画像を表示
  • WPG2 Image Block (http://moho.optera.net/projects/wordpress/wpg2imageblock/) – Gallery2 の画像をコントロール
  • WPG2 Search (http://www.galleryembedded.com/forums/viewtopic.php?p=18209#18209) – Gallery2の簡易検索バー
  • WPG2 Search Block (http://dev.cal-family.org/plugins/wpg2-search-block/) – 一つの検索バーでブログとギャラリーの検索を可能に
  • WP Microformats (http://marius.scurtescu.com/wp-content/wp-microformats-0.1.tar.gz) hCardとhCalendar情報を収集
  • WP Polls (http://dev.wp-plugins.org/wiki/wp-polls) – WP Polls (投票/アンケート)プラグインのウィジェット
  • WP Stats (http://dev.wp-plugins.org/wiki/wp-stats) – 選択した統計データを表示
  • WP UserOnline (http://dev.wp-plugins.org/wiki/wp-useronline) – サイト閲覧中のユーザーを表示(日本語情報
  • WP Weather Widgets (http://patrick.bloggles.info/wpwidgets/) – 天気用法を表示
  • XBox Live Gamercard (http://www.bugboysworld.com/?dl=mygamercardnet_widget.zip) – mygamercard.netサービスを表示
  • YouTube Favorite Videos (http://frenchfragfactory.net/ozh/my-projects/wordpress-youtube-favorite-videos/) – お気に入りのYouTubeビデオを表示
  • Clock widget for wordpress (http://www.opensourceinitiative.net/) – 時計を表示
  • Mon.Itor.Us (http://www.opensourceinitiative.net/2006/10/12/monitorus-uptime-monitor-widget-for-wordpress/) – 無料のウェブサイトモニター
  • Xiti (http://wordpress-tuto.fr/xiti-widget-24) – Xitiオーディエンスロゴとスタッツを表示

「WordPressウィジェット一覧」への7件のフィードバック

  1. ピンバック: Link « Katsuyuki’s Weblog

コメントを残す

あれとかこれとか