WordPressのプラグイン一覧 › ナビゲーション

元ネタ:Plugins/Navigation « WordPress Codex

最終更新日:2007.5.31

[JKG] Search Spelling Suggestion
検索クエリーをライブでスペルチェック
A9 SiteInfo Generator Plugin For WordPress
A9 SiteInfo を生成
BlogPulse link
BlogPulseへのリンクを簡単追加
Bread Crumb Trail Generator
固定リンク構造をもとにパンくずナビゲーションリンク(閲覧中のページがサイトのどこにあるかのリンク)を表示
Breadcrumb
パンくずナビゲーションリンク(閲覧中のページがサイトのどこにあるかのリンク)を表示
Breadcrumb Navigation XT
パンくずナビゲーションリンク(閲覧中のページがサイトのどこにあるかのリンク)を表示
Category Order
カテゴリーリストのカスタマイズ
Cimy Navigator (http://www.cimatti.it/blog/2007/01/21/cimy-page-navigator-en/)
デフォルトとは違う形式でヘッダーやサイドバーにページリストを表示
Collapsing Category Menus
折りたたみ可能なカテゴリーリンクリスト
Collapsing Page Menus
折りたたみ可能なページリスト
Cosmos link
BlogPulseへのリンクを簡単追加
Custom Rewrite Rules
rewriteルールを簡単管理
CSS Horizontal Drop Menu (http://www.tenterhooks.mbmontessori.com/archives/13)
css マルチレベル水平ドロップメニューを生成
Digg Style Pagination (http://www.mis-algoritmos.com/2007/03/12/wp-digg-style-pagination-plugin/)
Digg スタイルのページナビゲーションを追加
Dean’s Permalinks Migration
以前のリンクを壊さずに固定リンク構造の変更を可能に
DMRY Ag(aç Navigasyon Menüsü
動的ツリーメニューナビゲーション
dTabs -Dynamic Tabs
動的タブナビゲーションを生成
Explicit Category Sort
カテゴリーリストの順番を設定
Fold Category List
折りたたみ可能なカテゴリーリンクリスト
Fold Page Menus
折りたたみ可能なページリストリンク
Identify External Links
別サイトへのリンクにCSSクラスを追加
IMM-Glossary (http://www.internetmarketingmonitor.com/word-press-plugins/imm-glossary-wordpress-plugin/)
用語集を生成して投稿記事内の用語を自動的にリンク
Level10 Blog Matrix (http://www.leveltendesign.com/blog/blogs/by-tom/level10-blog-matrix-plugin/)
サイドバーとナビゲーションを拡張
Link Indication (http://sw-guide.de/wordpress/link-indication-plugin/)
リンクにcssクラス属性を付加
Link Relationship (http://boxofchocolates.ca/archives/2004/06/12/link-relationship-plugin-for-wordpress)
前後の記事へのリンクを追加
My Category Order (http://geekyweekly.com/mycategoryorder/)
カテゴリーの表示順を手動で変更
Next/Previous Post in Category
表示中の投稿記事と同じカテゴリーの前後の記事へのリンクを表示
Pagebar (http://elektroelch.de/hacks/wp/pagebar/)
ページナビゲーション
Paged Comments (http://www.keyvan.net/code/paged-comments/)
コメントを複数ページに分ける
Previous ‘n’ Posts (http://wpthemes.info/posts/2004/12/07/previous-n-posts/)
シングルページで前のn個の投稿の固定リンクを表示
Related Post (http://www.w-a-s-a-b-i.com/archives/2004/05/26/wordpress-related-entries-plugin/)
Not Found → Related Entries
Related Posts Link
関連する投稿記事へのリンクを表示
SameCat Plugin (http://www.chait.net/index.php?p=87)
表示中の投稿記事と同じカテゴリーの記事の一覧を出力
Search Custom Fields (http://guff.szub.net/2006/04/21/search-custom-fields/)
カスタムフィールドのデータを検索
Search Pages (http://randomfrequency.net/wordpress/search-pages/)
投稿記事だけでなくページ内も検索
Search Reloaded (http://www.semiologic.com/projects/search-reloaded/)
WordPressの検索エンジンを拡張
Dean’s URL Rewriting for WordPress under IIS (http://www.deanlee.cn/wordpress/url-rewriting-for-wordpress-under-iis/)
IISで固定リンク構造をより美しく
Smart link (http://www.semiologic.com/projects/smart-link/)
リンクを簡単挿入
Stewart’s Single Page View (http://www.ugelow.com/2005/09/12/stewart-single-page-view/)
複数ページの記事で “?page=all” が呼び出されたときに前文をひとつのページに表示
Sticky Menu (http://tela-web.com/wordpress-plugins/sticky-menu/)
カスタムメニューを作成
Terms2posts
関連する投稿記事へのリンクを表示
Terms2search (http://www.semiologic.com/projects/terms2search/)
関連する検索クエリーを表示
Terms2tags (http://www.semiologic.com/software/terms2tags/)
Yahoo! termsをテクノラティへのリンクに変換
WordPress URL Rewrite (http://www.binaryfortress.com/wordpress-url-rewrite/)
IISでの固定リンク構造の設定を簡単に
WordPress Access Keys Plugin(日本語情報
キーボードでページを移動したりするアクセスキーをWordPressに追加
WordPress Navigation Tool (NAVT)(日本語情報
サイドバー等の固定ページリストやカテゴリーリスト等の各項目(各リンク)を自由に組み合わせてナビゲーション用のリンクリストを作成
WP-dTree (http://www.silpstream.com/blog/wp-dtree/)
ナビゲーションツリーを表示
WP-PageNav (http://wp.sieker.info/projects/wp-pagesnav)
ページナビゲーションを追加
WP-PageNavi (http://dev.wp-plugins.org/wiki/wp-pagenavi)
ページナビゲーションを追加
wpPaginate (http://www.scriptygoddess.com/archives/2005/01/23/wppaginate-for-wp-15/)
ページナビゲーションを追加
WP-SNAP! (http://www.nateomedia.com/wares/downloads/wordpress/wp-snap/)
アルファベット順に並べた投稿リスト

「WordPressのプラグイン一覧 › ナビゲーション」への1件のフィードバック

コメントを残す

あれとかこれとか