WordPressのプラグイン一覧 › コメント

元ネタ:Plugins/Comments « WordPress Codex

最終更新日:2007.5.16

30 Boxes Buddy Cards
マウスオーバー情報と共にアバターを簡単に追加
AJAX Comments日本語情報
ページの再読込みなしでコメントを送信
Ajax Spell Checker
Ajaxを使用したスペルチェック
Author Highlight
記事投稿者本人のコメントに別スタイルを適用
Auto-close Comments
古い投稿のコメントを自動的に閉じる
BBCode
コメントや投稿にBBCodeを使用できるようにする
BBCode (new)
コメントや投稿にBBCodeを使用できるようにする
BDP Comments (http://www.ozpolitics.info/blog/wordpress-plugins/#comments)
最近のコメントや投稿の一覧を作成
BDP Move Comments (http://www.ozpolitics.info/blog/wordpress-plugins/#move)
コメントを別の投稿やページに付け替える。要PHP 5以上。
BDP Yellow Card (http://www.ozpolitics.info/blog/wordpress-plugins/#yellow)
各コメントにイエローカードの画像リンクを表示し、間単にもでレーションできるようにする。要PHP 5以上。
Brian’s Latest Comments
最近のコメントを表示
Brian’s Threaded Comments
コメントをスレッド表示
Browser Detection
コメント投稿者のブラウザやOS情報を取得
coComment Enhancer
coCommentを統合してコメントフォームを拡張
Comment Analysis (http://lambic.co.uk/wp-plugins/)日本語情報
さまざまなコメント統計データを提供
Comment and Post Plugins
コメントや投稿フォーム用のさまざまな機能
Comment Authorization Plugin
有効なメールアドレスが入力されたコメントを自動的に承認
Comment Count
コメントの数を数える
Comment Email Responder (http://www.u-g-h.com/index.php/2007/04/20/comment-email-responder/)
コメント投稿者にコメントへの返信をメールでお知らせ
Comment Hilite
重要/注目すべきコメントをハイライト
Comment Live Preview日本語情報
コメントのライブプレビュー機能を追加
Comment Plugger
最近のコメント投稿者のリスト
Comment Policy日本語情報
コメントフォームにチェックボックスを追加
Comment Preview and Validation
コメント送信前に安全なHTMLかどうかチェックしてプレビューを表示
Comment Timeout (http://www.jamesmckay.net/code/comment-timeout/)日本語情報
古い投稿のコメントフォームを閉じることによってスパムを減らす
Comment Quicktags
コメントボックスにクイックタグバーを追加
Comment Word Count
すべてのコメントの単語数を表示
Comvatars
Gravatars とFavatarsを合体
Custom Comment Text
投稿記事ごとにコメントテキストをカスタマイズ
CustomComments
記事投稿者本人のコメントに別スタイルを適用
Disemvoweler
disemvowelerブラックリスト上のIPアドレスからのコメントから母音字を除去
DoFollow
外部リンクに自動的に追加されるrel=”nofollow”属性を無効にする
Dubyalizer (http://dumpendebat.net/static-content/dubyalizer.html)
コメント荒らしのコメントのRとLをWに変えて嘲り笑う
Edit Comments日本語情報#1日本語情報#2日本語情報#3
コメント送信後一定時間内であればコメントの編集をできるようにする
Emotions
コメントに絵文字を許可
Favatars
faviconを利用したアバター
Featuring CountComments (http://www.neotrinity.at/projects/)
コメント投稿者ごとのコメント数を数える。ただし、そのブログに登録してログインして投稿したコメントのみ
Filosofo Comments Preview
コメントを送信前にプレビュー
Force Word Wrapping
強制的にワードラップ
Genki Youtube Comments (http://ericulous.com/2007/05/16/wp-plugin-genki-youtube-comments/)
youtube のコメントを投稿に挿入
Get Recent Comments
最近のコメントをサイドバーに表示
Gravatars (works with 2.0)
Gravatarからのアバターを表示
Gravatars2
Gravatarからのアバターを表示
iG:CoComment
coComment をコメントフォームに統合
LMB^Box Comment Quicktags
コメントフォームにクイックタグツールバーを追加
MD5 Comments
コメントURLをMD5ハッシュで表示
Moderation Reminder (http://www.liessa.net/2007/01/01/wp-plugin-moderation-reminder/)
サイドバーに権限を持つユーザーだけが見ることのできる承認待ちコメントを表示
No Nofollow
コメントとコメント送信者のURLからnofollowを除去
Official Comments
WPユーザーからのコメントを自動的に承認
OpenPGPComment
デジタル署名されたコメントからPGP/GPGヘッダを取りのぞく
Per Post Comment Text
コメントリンクのテキストを投稿記事ごとの設定
Polite-ifier
コメントから罵り言葉を除去
Quoter日本語情報
コメントや他のテキストから引用
Rate Comments
コメントをランク付け
Review Site (http://www.dangrossman.info/wp-dg-review-site)
.WordPressをレビューサイトにする
Show/Hide Comments
javascript を使用してコメントをその場で表示
Show Top Commentators (http://www.pfadvice.com/wordpress-plugins/show-top-commentators/)
コメント投稿者の名前とコメント数を表示
Show Unread Comments (http://www.ryanjparker.net/wordpress-plugins/show-unread-comments/)
読者が未読のコメントにインジケータを表示
Simple Random Comments (http://blinkr.net/simplerandomcomments/)
コメントをランダムに一覧表示
Simple Recent Comments
最近のコメント一覧表示
Smart Comments
コメントを受け付けているか既にコメントがある場合のみリンクを表示
Smart Comments v 2.0
コメントを受け付けていない場合、「no comments」ではなく「comments off」を表示
Smart Unread Comments
ユーザーが最後に訪れて以降の投稿とコメントの一覧を作成
Spell Checker
投稿とコメント用のスペルチェック
Subscribe To Comments 2.0
特定の投稿へのコメントを読者にお知らせ
sxore
ブログコメントサービスのsxore.comを統合
Talkback
特定のコメント投稿者によるすべてのコメントを表示するためのリンクを挿入
Whisper
登録ユーザーが管理者や他の登録ユーザーにだけ見ることのできるコメントを投稿できる
Whois Extender
コメント投稿者のIPのWHOISクエリのリストを拡張
Word Replacement
コメント内の単語や語句を置換
WP-Chunk
コメント内のURLを短縮
WP Ajax Edit Comments日本語情報
一定時間内ならコメント投稿後でもそのコメントを編集できるようにする
WP_Identicon (http://scott.sherrillmix.com/blog/blogger/wp_identicon/)
各コメント投稿者にランダムに幾何学模様のアイコンを付加
WP_MonsterID (http://scott.sherrillmix.com/blog/blogger/wp_monsterid/)
各コメント投稿者にランダムにモンスターアバターを付加

「WordPressのプラグイン一覧 › コメント」への8件のフィードバック

コメントを残す

あれとかこれとか